Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
23:51
Знаменск
+16 °С, ясно

Знаменские и капустиноярские ребята делают подарки для фронта

17 апреля , 16:30ОбразованиеФото: Орбита

Администратор знаменской группы «Своих не бросаем» рассказала о помощи, которую бойцам СВО оказывают дети

Наталья Майорова, администратор группы «Своих не бросаем», рассказала о помощи, которую нашим защитникам оказывают дети. Конечно, вся эта работа ведется при участии и идейном направлении взрослых. Ребята с удовольствием откликаются и, вкладывая свои старания в общее дело, ненавязчиво получают уроки доброты, отзывчивости и человечности на всю жизнь.

Активная работа ведется в воскресных школах при храмах. Так, воспитанники школы храма Георгия Победоносца села Капустин Яр под руководством настоятеля Александра Чукалина и преподавателей школы начали работу по изготовлению окопных свечей. Только за минувшие выходные дети совместно со взрослыми залили 93 свечи. Они наверняка будут востребованы нашими бойцами. Работа будет продолжена.

А в детском саду № 5 воспитатель Марта Гаджиева вместе со своими маленькими воспитанниками рисует особенные «этикетки» для окопных свечей. Свеча с детским дизайном - добрыми рисунками и пожеланиями - согревает не только тело, но и душу воина.

В воскресной школе городского храма святого благоверного князя Александра Невского тоже каждые выходные кипит работа. Надев косынки и фартуки, дети фасуют специальные наборы для подкрепления сил наших защитников. Пакетики компактные, их можно взять с собой на задание. В них орехи, сухофрукты – все вкусное, полезное и калорийное, чтобы можно было утолить голод.

Фото: Орбита