Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
20:16
Знаменск
+16 °С, ясно

Знаменские подростки украсили деревья зелеными ленточками

9 апреля , 15:30ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни провели в знаменском Комплексном центре социального обслуживания населения

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В отделении по работе с семьей и детьми специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Знаменска провели спортивно-познавательное мероприятие для воспитанников под названием «Вместе по пути здоровья!»

Ребята участвовали в эстафете, подвижных играх, разгадывали загадки. Они соревновались также в скорости, ловкости, умении работать в команде. И, конечно же, не могли оставить без внимания акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни «Здоровью - зеленый свет!»

Символом этой акции является зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия. В ходе акции ребята повязали ленточки на дереве в знак того, что они не только сами поддерживают здоровый образ жизни, но и призывают других относиться к своему здоровью бережно и заботливо.

Фото: КЦСОН ЗАТО Знаменск