Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
06:58
Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменский педагог вышла в финал регионального конкурса профессионального мастерства

21 апреля 2023, 13:00ОбразованиеФото: vk.com/public213370762

В областном центре состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». На конкурсе Знаменск представляет педагог Центра детского творчества Мария Викторовна Курбатова

Член жюри Яков Николаевич Поперняк, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУАО ДПО «Институт развития образования», поприветствовал всех участников конкурса и отметил, что «Дополнительное образование - это очень серьёзно!».

Всего на участие в конкурсе в этом году было подана 21 заявка. Знаменский педагог дополнительного образования ЦДТ Мария Курбатова уже успешно прошла два отборочных тура и вышла в третий региональный финальный этап. Этот этап включает в себя индивидуальные конкурсные испытания: открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и «Педагогическое многоборье», состоящее из нескольких уровней, а также групповое конкурсное испытание «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».

Отметим, что первый уровень «Педагогического многоборья» в форме компьютерного тестирования, Мария Викторовна уже прошла, набрав максимальное количество баллов.

Впереди еще несколько туров, в итоге которых определится победитель регионального этапа конкурса.