Орбита Знаменск
пт, 29 март
02:13
Знаменск
+3 °С, ясно

Первая смена пришкольных лагерей начала работу в Знаменске

6 июня 2022, 07:52ОбразованиеФото: "Орбита"

Всего в первую смену будет отдыхать больше двухсот сорока детей от 6 до 14 лет

Первая смена пришкольных лагерей начала работу в трех общеобразовательных организациях города - на базе 232, 234 и 236 школ (в здании 231 гимназии). Профильный спортивный лагерь также открылся на базе Детско-юношеской спортивной школы. Конечно, особой популярностью лагерь пользуется у малышей. Выпускники детских садов, без пяти минут первоклассники,  с удовольствием и интересом следуют плотному графику жизни пришкольного лагеря.

Скучать по родителям, а тем более сидеть в телефонах ребятам некогда. Распорядок дня плотный: есть в нем место и занятиям, и играм, и послеобеденному сну, и правильному питанию.

Питание детей трехразовое – завтрак, обед и полдник. Стоимость путевки в пришкольный лагерь на 21 день составляет 5 тысяч 602 рубля, но родителям придется заплатить всего 825 рублей 30 копеек. Остальное доплачивает городской бюджет. Занимаются с ребятами опытные педагоги. Они уже придумали, как занять ребенку каждую минуту пребывания в пришкольном лагере. Первая смена продлится до конца месяца, затем свои пришкольные лагеря откроются на базе других школ города.

Видео: Анастасия Боброва, Грачя Марабян «ТелеОрбита»