Орбита Знаменск
пт, 29 март
04:16
Знаменск
+1 °С, ясно

Малышам из Знаменска рассказали об экологии

3 июня 2022, 08:28ОбразованиеФото: администрация ЗАТО Знаменск

В дошкольных образовательных учреждениях ЗАТО Знаменск для воспитанников средних и старших групп состоялись познавательные мероприятия экологической тематики

В рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами и в целях привлечения внимания к проблемам окружающей среды, в детских садах Знаменска прошли познавательные мероприятия «Сортируем мусор – бережем природу», «Сортировка мусора – это важно!», «Переработка и вторая жизнь».  Малышам также показали презентацию на тему раздельного сбора отходов «Сколько мусора бывает?».

Воспитатели вместе с детьми обсудили актуальность проблемы мусора в городе, области,  России. Воспитанникам дошкольных образовательных учреждений рассказали о масштабах данной экологической проблемы и о том, что такое «раздельный сбор» отходов, для чего он нужен.

В заключение мероприятий дети закрепили полученные знания в заданиях, где необходимо было ответить на вопросы и в игровой форме отсортировать мусор.