Орбита Знаменск
пт, 29 март
03:11
Знаменск
+3 °С, ясно

Педагог-психолог из Знаменска вышла в финал регионального профессионального конкурса

30 мая 2022, 10:15ОбразованиеФото: www.astrobl.ru

В Астраханской области завершился второй тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Педагог-психолог». В финал конкурса вышла преподаватель из Знаменска

ЗАТО Знаменск в конкурсе профессионального мастерства представляла педагог-психолог школы № 236 Алиса Бубнова. 

Ей, как и остальным конкурсантам, необходимо было пройти ряд испытаний. Конкурсантка из Знаменска показала хорошие результаты на «Профессиональном квесте», где готовили «Психологическое заключение» на основе анализа данных протокола психодиагностического обследования. Кроме того, она с успехом прошла второе испытание - «Мастер-класс» для приглашённых детей и студентов на выбранную ею тему. 

Но и это еще не все. В завершение выступления каждого конкурсанта ждали вопросы жюри, председатель которого Борис Кайгородов - доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии АГУ, главный внештатный педагог-психолог Астраханской области. 

В результате заочного и очного туров Алиса Бубнова вышла в финал конкурса, который состоится сегодня, 30 мая.

Участникам предстоит выполнить задание «Профессиональный кейс». По итогам оценок жюри будут определены победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места. Победитель регионального этапа в сентябре отправится в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.