Орбита Знаменск
чт, 28 март
14:48
Знаменск
+12 °С, ясно

Астраханцы продолжают развивать бизнес в социальной сети ВКонтакте

14 марта 2022, 13:08Экономика

Блокировка некоторых социальных сетей в России подтолкнуло предпринимателей искать другие площадки и ресурсы для начала и развития бизнеса онлайн. Одна из них – отечественная платформа Бизнес ВКонтакте.

ВКонтакте бизнесменам могут использовать необходимые инструменты для  развития своего дела онлайн. Для этого нужно зарегистрировать страницу сообщества и добавить информацию о своих товарах или услугах.

Из сообщества можно бесплатно создать собственный сайт

Инструменты этой социальной сети позволяют создать полноценный интернет-магазин. Данная услуга также бесплатная. Новый магазин будет поддерживать интеграцию через API с уже существующими торговыми онлайн-площадками, если они есть.

Платежи можно принимать через сервис VK Pay — он работает с любыми картами российских банков. Для продажи товаров в регионе и за её пределами можно  подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК.

В новых условиях, ВКонтакте запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Предпринимателям помогут настроить свою страницу и организовать все процессы.

Чтобы сохранить уже имеющихся подписчиков с других платформ, можно использовать бесплатный инструмент создания коротких ссылок и генератор QR-кодов.

По информации https://www2.astrobl.ru/news/131300