Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
14:45
Знаменск
+27 °С, ясно

Юные Астраханцы смогут отправиться на каникулы со скидкой на билеты

13 марта 2022, 09:57Экономика
Фото: Виктория Горбачева

Акция «Счастливые каникулы» действует с пятого марта по 31 августа.

При покупке билетов c 5 марта для детей и организованных групп детей в возрасте 10-17 лет (включительно) на поезда АО «ФПК» (от и до станций Российской Федерации) отправлением с 1 июня до 31 августа действует скидка на проезд:

  • в вагонах с местами для сидения, в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагонах 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава - скидка 50%;
  • в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе, курсирующих в пассажирских и скорых поездах (включая фирменные) - цена равна стоимости взрослого билета в плацкарте со скидкой 50%.

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и, конечно, в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50 % предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме.

По информации rzd.ru