Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
14:01
Знаменск
+22 °С, ясно

Юные музыканты Знаменска приняли участие в престижном конкурсе

16 апреля , 11:09КультураФото: ДШИ ЗАТО Знаменск

Учащиеся духового отделения знаменской школы искусств выступили в Волгограде

13 апреля в Волгограде состоялся городской конкурс солистов-инструменталистов «Музыкальный подснежник» (номинация «Духовые и ударные инструменты»). Традиционно на него съезжаются юные музыканты не только из Волгоградской области, но и из других регионов.

​Конкурс задуман как творческое мероприятие профессиональной направленности в области музыкального исполнительства на духовых и ударных инструментах для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Он ориентирован на выявление профессионально перспективных учащихся, определение уровня подготовки учащихся по классу духовых и ударных инструментов, а также на приобретение учащимися опыта исполнения сольных программ.​

Детскую школу искусств Знаменска на конкурсе представляли учащиеся духового отделения Дмитрий Яшков, Родион Селезнев, Кирилл Хромых, София Фетисова, Алексей Волченков. Все ребята занимаются у преподавателя Варвары Евгеньевны Фомичевой, концертмейстер Галина Васильевна Чередина.

Произведения высокого уровня сложности и яркие выступления никого не оставили равнодушными. Дети получили огромный опыт, услышали много замечательной музыки и профессионального исполнения произведений.