Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
00:06
Знаменск
+17 °С, ясно

Знаменский коллектив «Феерия» провел отчетный концерт

25 мая 2022, 15:11КультураФото: Отдел культуры ЗАТО Знаменск

В центре культуры ЗАТО Знаменск прошел настоящий танцевальный марафон коллектива

«Феерия» - безусловно, название этому танцевальному коллективу подходит на все 100 процентов. Каждое их выступление на любом мероприятии - это настоящий праздник: зажигательный, искрометный, одним словом, фееричный. Хореографическому ансамблю уже почти 20 лет, руководят им Анна Абраменко и Екатерина Тумашева. На днях в Центре культуры состоялся очередной отчетный концерт коллектива.

За годы существования коллективом поставлено множество разнообразных номеров в самых разных жанрах: эстрадном, народном и даже балет. В состав ансамбля входят более ста участников в возрасте от 4 до 15 лет. Большинство, конечно, девочки, но есть и несколько юных танцоров - мальчиков.

«Рассказать о танцевальном концерте сложно, не хватит слов описать все те чувства и эмоции, ежедневный труд по оттачиванию каждого элемента танца, поворота, взмаха… Тем, кто не был в зале, придется поверить на слово. А еще лучше - в будущем непременно посетить выступление этого невероятного коллектива с говорящим названием «Феерия»», - делятся эмоциями зрители в зале.