Орбита Знаменск
чт, 28 март
19:25
Знаменск
+12 °С, ясно

Более шестисот знаменцев приняли участие в субботнике по уборке города

7 апреля 2022, 08:43Культура
Фото: "Орбита"

В Знаменске стартовал месячник весенней уборки. В общегородском субботнике приняли участие сотрудники муниципальных предприятий и организаций, коллектив администрации города, в том числе и глава Знаменска Олег Глотов. Всего более шестисот жителей.

Теплая погода располагала к комфортной работе. Знаменцы, в первую очередь, сосредоточились на уборке прошлогодней листвы и прилотковой части дороги. Каждый коллектив получил определенный участок, который необходимо было привести в порядок. Всего в ходе субботника собрано более 100 кубических метров мусора, а также более 80 тонн земляного грунта. Вывозом всего этого на полигон ТБО в течение нескольких дней, включая выходные, занимались рабочие МБУ «Коммунальное хозяйство».

Следующий субботник состоится 8 апреля. Работа на отведенных участках продолжится, и коллективы двинутся дальше. Цель – очистить от мусора основный улицы города, убрать территорию не только внутри, но и по периметру своих предприятий. Впереди также уборка Комсомольского парка, а также побелка деревьев.

Конечно, принять участие в субботниках могут все желающие. Выйти во дворы, на детские площадки, на участки, которые находятся за жилыми домами и элементарно собрать накопленный за зиму мусор могут жители многоэтажек. Предприниматели вместе со своими коллективами могут убрать территорию вокруг своих магазинов, расширив положенный по закону радиус. Пора отнестись к Знаменску как к родному дому. Он это заслужил. Тем более, что 2 мая нашему городу исполнится шестьдесят лет.