Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
10:20
Знаменск
+20 °С, ясно

В Центре культуры Знаменска готовят новогодний спектакль

23 декабря 2021, 09:18КультураФото: Анастасия Боброва

Новогодние спектакли от Центра культуры – это всегда событие для Знаменска.

Продажа билетов на новогоднее представление уже началась. Их можно приобрести в кассе или бухгалтерии ЦК. Спектакль рассчитан на все возраста. Приглашаются все желающие.

Маленькие, да и большие знаменцы, с нетерпением ждут красочных музыкальных представлений, которыми знаменито наше учреждение культуры. Вот и в этом году коллектив ЦК под руководством В.М. Гончаровой постарался на славу.

Репетиции на этой неделе идут полным ходом. Мы побывали на одной из них. Художественный руководитель ЦК Ирина Юрьевна Кицанюк разработала оригинальный сценарий. За основу была взята сказка М. Бертенева и А. Усачева «Новый год наоборот». Произведение дополнили оригинальными переделками современных песен, динамичными танцами, смешным видео, которое также делали сами. У сказки классический сюжет. Комичные злодеи решили похитить все книги и завладеть миром.

Им противостоят добрые персонажи: умный мальчик Вова, храбрый Дон Кихот и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. На пути у героев много сложных преград и неожиданных встреч. Сюжет будет делать резкие повороты. Ну а в финале, все, конечно, встанет на свои места.

Много музыки, хорошего юмора, отличная игра актеров, очень красивые костюмы, профессиональный свет, звук и видео. Центр культуры, как всегда, держит планку.