Орбита Знаменск
вт, 23 апр.
16:44
Знаменск
+26 °С, облачно

В Знаменске празднование Дня Победы завершилось ярким концертом

10 мая 2022, 09:50Город
Фото: Виктория Горбачева

В конце массового гуляния, посвященного 9 Мая, знаменцы присоединились ко всероссийской минуте молчания, а затем к акции «Свеча памяти»

Вечером горожан объединило традиционное массовое гуляние «Этот День Победы». Концерт творческих коллективов города и художественной самодеятельности полигона проходил под бурные овации. Многие артисты были одеты в форму бойцов Советской армии времен Великой Отечественной войны, что помогло создать атмосферу праздника со слезами на глазах. Судя по количеству людей, насладиться выступлениями с песнями военных лет решил весь город.

В конце мероприятия зрители присоединились ко всероссийской минуте молчания, а затем к акции «Свеча памяти». Кто-то зажег свечи, а кто-то - фонарики на телефонах, все для того, чтобы поддержать память о тех, кто погиб на полях сражений 77 лет назад. Зажжение Свечи памяти - высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Эта традиция Дня Победы живет в Знаменске уже много лет. Важно сохранять историческую память о скорбных событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

Этот День Победы завершился радужной россыпью огней салюта в небе.