Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
06:54
Знаменск
+14 °С, ясно

В зимнем саду астраханского кинотеатра «Октябрь» появятся новые растения

9 января 2022, 15:01ГородФото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области/ www.astrobl.ru

Видовой состав расширится к 2023 году после проведения реконструкции единственного в России кинотеатра с зимним садом в рамках нацпроекта «Культура»

Кинотеатр построили в далеком 1909 году, ему дали название «Модерн», именно тогда там появились первые пальмы, возраст которых сейчас уже перешел отметку в 150 лет. В декабре 2016 года сад сильно пострадал от пожара. 

Проектно-сметной документацией определены два основных вектора развития «Октября» - Зимний сад и киноконцертное направление. Особое внимание в обустройстве сада будут уделять освещению растений, орошению и контролю температурно-влажностного режима.

Сметная стоимость реконструкции «Октября» равна 1 млрд рублей. Первый этап реконструкции уже завершили. В одной части восстанавливают зимний сад, а в другой скорее всего будут созданы выставочное пространство и зоны для концертов и творческих программ для молодежи.

Авторы:Анастасия Боброва