Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
02:12
Знаменск
+14 °С, ясно

Знаменск продолжает наряжаться к Новому году

17 декабря 2021, 13:25ГородФото: Анастасия Боброва

Новый год все ближе, а Знаменск все наряднее.

Установкой новогодних инсталляций занимается МБУ ЗАТО Знаменск «Коммунальное хозяйство». Директор предприятия В. М. Нездешнев рассказал о том, что в ближайшее время рядом с домиком также появятся светящиеся фигуры медведя и оленя и больших новогодних шаров, как и рядом с бюстом С.П. Королева. «Корона», которая появилась на фонтане «Одуванчик» в прошлом году, будет дополнена шатром из гирлянд. Конечно, все украшения, которые появились на площади минувшим Новым годом, будут использованы и в этом. Наша площадь действительно станет волшебным местом, центром праздника для знаменцев.

Интересно, что пряничный домик будет не просто светиться, радуя своим внешним видом. Он, согласно веяниям времени, интерактивный. Необходимо отсканировать QR-код, размещенный прямо на нем, скачать специальное приложение и затем навести камеру своего телефона на любое из сказочных окошек. Картинка оживет, из окна вам помашет настоящий Дедушка Мороз.

Руководство Знаменска действительно делает много для того, чтобы город в праздники выглядел нарядно и красиво. И очень хочется верить, что знаменцы, особенно юное поколение, правильно это оценят и будут относиться к новогодним инсталляциям бережно. К тому же на главную городскую елку и зону рядом с ней направлено сразу несколько онлайн камер. Видеонаблюдение должно остановить любителей все крушить и портить. Хотелось, чтобы наступающий праздник принес всем только положительные эмоции.

Уже в начале декабря на так называемой площади фонтанов была установлена елка. На этой неделе рядом с новогодней красавицей появился пряничный домик. И это еще не все сюрпризы, которые ждут больших и маленьких жителей города.