Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
02:23
Знаменск
+14 °С, ясно

В администрации ЗАТО Знаменск провели городскую планерку

16 сентября 2021, 08:07Город
Фото: Архив редакции газеты "Орбита"

13 сентября в зале заседаний администрации прошла традиционная городская планерка.

Основной темой стали предстоящие выборы. Глава Знаменск О.И. Глотов напомнил, что в этом году голосование будет проходить в течение трех дней. Задача руководителей предприятий и учреждений обеспечить своим работникам возможность реализовать свое право и проголосовать. Рабочий день в пятницу рекомендовано сделать до 12:00. В этот день в городе запланирован ряд мероприятий: на площади Ленина будет организована выставка военной техники и солдатская каша, в Центре культуры пройдет праздничный концерт. Глава также отметил, что в четверг и пятницу знаменские школьники будут учиться дистанционно. Субботу рекомендовано сделать выходным.

Глава остановился на итогах визита в город губернатора Игоря Бабушкина. В ходе встречи с главой региона знаменцы подняли вопрос качества уборки города и городское освещение. Глава дал поручение УК в корне пересмотреть темпы и объемы выполняемых работ. Их деятельность теперь находиться на личном контроле губернатора. Глава также дал поручение МБУ «Коммунальное хозяйство» предоставить схему освещения города с работающими и неработающими фонарями.

Увеличены дни для приема документов на приватизацию служебного жилья. Теперь сдать документы можно не только во вторник, но и в четверг с 8 до 12. Приём осуществляется по записи. Лист записи выкладывается в пятницу на неделю вперед на вахте по адресу ул Вознюка, 13.