Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
07:56
Знаменск
+14 °С, ясно

В Знаменске живет разносторонняя молодежь

13 мая 2022, 11:08Разное
Фото: Из личного архива Андрея Вортнюка

С одним из представителей молодежи Знаменска, Андреем Воротнюком, победителем и участников Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований, пообщалась юный корреспондент «Орбиты»

В нашем прекрасном городе живёт такая же прекрасная молодёжь, которая всесторонне развивается и защищает честь нашего города на различных олимпиадах и соревнованиях. В пример можно привести Андрея Воротнюка.

Андрей родился в многодетной семье, родители и старшие братья являются для него примером. С пяти лет, как только научился читать, стал увлекаться историей своей страны, серьезно изучает английский язык, любит программировать, несколько лет занимался спортивными бальными танцами. Помимо этого, ведёт здоровый образ жизни: играет в футбол, баскетбол, занимается общей физической подготовкой.

Большое место в жизни этого активного юноши занимает исследовательская деятельность в разных областях науки. Он ежегодно участвует в городском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Ярмарке идей», Днях ходьбы, Президентских играх, конкурсах сочинений, во Всероссийских олимпиадах школьников, в акциях «Бессмертный полк» и многих других. В этом году успешно участвовал в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и истории. Также, сочинения Андрюши и творческие литературные работы участвуют в областных и всероссийских конкурсах.

На вопрос, что подтолкнуло вести настолько активный образ жизни с раннего возраста, он отвечает, что семья поощряет все его увлечения, желания и интересы. А мама является идейным вдохновителем.

«Родители воспитывают нас патриотами своей страны, учат гордиться Россией, уважать старших, мотивируют на приобретение новых знаний и умений».

Нельзя было не спросить у Андрея, как он всё успевает. На этот вопрос он отвечает быстро и просто: «Я считаю себя перфекционистом, поэтому все, за что я берусь, стараюсь делать отлично, по высшему разряду. У меня есть золотое правило: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Всю самую сложную работу я делаю в первую очередь. Как говорится, сделал дело – гуляй смело».

О городе говорит с гордостью: «Это моя малая родина. Здесь родился я, мой папа, бабушка. Здесь у меня много друзей. Я горжусь тем, что мой город имеет славную историю. Отсюда началась ракетная эра в нашей стране. Ракетное вооружение, испытанное на нашем полигоне, стоит на страже Родины, охраняет наш мир и покой».

А также желает городу процветания, мечтая, чтобы Знаменск становился более чистым, современным.

«Хочу, чтобы каждый житель чувствовал свою ответственность за будущее нашего города».