Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
15:56
Знаменск
+25 °С, ясно

В Астрахани проходит Каспийская неделя моды

13 мая 2022, 11:00Разное

Мероприятие продлится четыре дня, с 12 по 15 мая

Свои работы представят дизайнеры и коллективы из Москвы, Элисты, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани и нескольких зарубежных стран, сообщает Министерство внешних связей Астраханской области.

В 14 сезоне Каспийской недели моды зрителей ждет показ детских, взрослых, мужских и женских коллекций одежды, обуви и аксессуаров. Большинство изделий можно примерить и приобрести. Традиционно яркие показы будут сочетаться с насыщенной программой для творческого и бизнес-развития участников и всего региона. 

Впервые на каспийском подиуме будет представлена Шри-Ланка, второй раз - работы дизайнеров Республики Чад. Они продемонстрируют свое творчество 13-14 мая. Показ национальных концертных костюмов из Казахстана пройдет 15 мая. Итогом фестиваля станет церемония награждения отличившихся участников.

«В этом году основной упор мы сделали на астраханских дизайнерах. Сейчас, как никогда, нам важно поддержать их, а через них и наш регион. Но мы не отказываемся и от международного формата. Ведь именно в обмене традициями, дизайнерскими секретами рождаются творчество и вдохновение. Участие дизайнеров и брендов из других регионов России и зарубежных стран даст астраханцам импульс для творческого и профессионального роста», — сказала учредитель и руководитель Каспийской недели моды Елизавета Копышенко.