Орбита Знаменск
чт, 28 март
17:39
Знаменск
+12 °С, ясно

В Знаменске продолжаются общегородские субботники

13 апреля 2022, 14:26Город
Фото: Анастасия Боброва

1100 человек вышли на уборку родного города

Самый большой коллектив, принявший участие в акции, составили работники образования Знаменска.

Порядок рядом со своими школами и детскими садами наводили более 400 педагогов. Трудились и старшеклассники. Так, усилиями ребят приведен в порядок Комсомольский парк и территория городского стадиона. После субботников полные мусора пакеты и грунт, собранный с прилотковой части оперативно убрали коммунальщики. Вышли на субботник и большие коллективы: МП «Теплосети», администрация Знаменска, Центр социального обслуживания населения, КЦСОН.

На планерке 12 апреля глава Знаменска Олег Глотов призвал коллективы всех предприятий и учреждений продолжить участие в акции. Особое внимание тем, кто до сих пор не нашел время для общественно полезного труда.

Отметим, что юбилей города все ближе. 15 апреля трудовые усилия планируется сосредоточить там, где непосредственно будут проходить праздничные мероприятия, а также на центральных улицах. Большую проблему по уборке прилотковой части создают автомобили. На время субботников планируется перекрыть часть проспекта 9 Мая, рядом с мини-рынком, чтобы безопасно произвести уборку.